আমেরিকা , বুধবার, ৩০ জুলাই ২০২৫ , ১৫ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
স্টার্লিংফেস্টে আতশবাজি ছুঁড়ে মারার অভিযোগে কিশোর অভিযুক্ত মিশিগানে গর্ভবতী নারী ও শিশুদের জন্য কোভিড-১৯ টিকার সুপারিশ বহাল ক্যান্টনে ১৩ বছরের কিশোরী গুলিতে নিহত, একজন গ্রেপ্তার ম্যাকম্ব কাউন্টিতে ট্রাফিক স্টপে ভয়ংকর গ্যাং সদস্য গ্রেপ্তার জেজে শুধু স্বপ্নে আসে : হত্যাকারী কিশোরের আত্মবিবৃতি আদালতে ম্যানহাটনে গুলিতে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তাসহ নিহত ৪ ফ্লিন্টের শান্ত ভোরে গোলাগুলির তাণ্ডব : নিহত ২, আহত বহু  ডেট্রয়েটে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণ : নিহত ২, আহত ২ বেল আইলে পারিবারিক পুনর্মিলনীতে ট্র্যাজেডি ট্র্যাভার্স সিটিতে গণছুরিকাঘাত, ওয়ালমার্ট এখনও বন্ধ : রোগীদের অবস্থার উন্নতি ডেট্রয়েটে গুলিতে ৬ বছরের শিশু নিহত পন্টিয়াক লেকে নৌকার বিস্ফোরণে বাবা-ছেলেসহ ৩ জন দগ্ধ ডেট্রয়েটে চারটি গাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কিশোর গ্রেপ্তার মিশিগানে ছুরিকাঘাতের রক্তাক্ত দিন: ওয়ালমার্টে আহত ১১, সন্দেহভাজন আটক লেনক্স টাউনশিপের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে যৌন সহিংসতার অভিযোগ মিশিগানে বান্ধবীকে তিন দিন আটকে রেখে নির্যাতন, প্রেমিক কারাগারে ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে ইউরোপীয় ফলের মাছি আক্রান্ত চেরি জব্দ হ্যামট্রাম্যাক নির্বাচনে ছায়া ফেলেছে বিতর্ক ও উত্তেজনা ডেট্রয়েটে নাইটক্লাবের বাইরে গুলি : আহত ২, গ্রেপ্তার ২ হ্যামট্র্যাম্যাকের মেয়র নির্বাচনে ‘মিস্টার বাংলাদেশ’: নামেই এক চমক

দক্ষিণ মিশিগানে দাবানলের আশঙ্কায় লাল পতাকা সতর্কতা জারি

  • আপলোড সময় : ১২-০৪-২০২৩ ০৫:০১:০৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৪-২০২৩ ০৫:০১:০৫ অপরাহ্ন
দক্ষিণ মিশিগানে দাবানলের আশঙ্কায় লাল পতাকা সতর্কতা জারি
মেট্রেে ডেট্রয়েট, ১২ এপ্রিল : চলতি সপ্তাহে দক্ষিণ মিশিগান জুড়ে উষ্ণ ও শুষ্ক বসন্তের পরিস্থিতি অব্যাহত থাকবে বলে আশা করা হচ্ছেন। তবে উচ্চ বাতাসের কারণে আগুন নিয়ন্ত্রণের বাইরে ছড়িয়ে পড়ার ঝুঁকি বাড়তে পারে বলে জানিয়েছে ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস। উষ্ণ তাপমাত্রা, কম আর্দ্রতা এবং তীব্র বাতাস আগুনের ঝুঁকি বাড়িয়ে তুলতে পারে বলে ইঙ্গিত দেয় এমন রেড ফ্ল্যাগ সতর্কতাগুলি নিম্ন মিশিগান এবং রাজ্যের পশ্চিম দিকের বেশ কয়েকটি কাউন্টির কিছু অংশে কার্যকর রয়েছে, যার মধ্যে রয়েছে ম্যাসন, লেক-ওসিওলা, ক্লেয়ার, ওশেনা, নিউয়েগো, মেকোস্টা, ইসাবেলা, মুসকেগন, মন্টকালম, গ্রাটিওট, অটোয়া, কেন্ট, আয়োনিয়া, ক্লিনটন, অ্যালেগান, ব্যারি, ইটন, ইংহাম, ভ্যান বুরেন, কালামাজু, ক্যালহাউন এবং জ্যাকসন।
তাপমাত্রা ৭০-এর দশকের মাঝামাঝি পর্যন্ত বাড়তে পারে এবং আর্দ্রতা ২৪% পর্যন্ত নেমে যেতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা। দক্ষিণ-পশ্চিম বাতাস ৩৫মাইল প্রতি ঘন্টায় পৌঁছাতে পারে এবংএর ফলে বার্ন বিধিনিষেধ কার্যকর হতে পারে। আবহাওয়া পরিষেবা মিশিগানবাসীদের স্থানীয় পোড়া বিধিনিষেধ এবং বার্ন পারমিট তথ্যের জন্য রাজ্য প্রাকৃতিক সম্পদ বিভাগের ওয়েবসাইট পরীক্ষা করতে উৎসাহিত করেছিল। গ্র্যান্ড  র্যাপিডসের ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস এক টুইটবার্তায় জানিয়েছে, বহিরঙ্গন গ্রিল, ধূমপানের উপকরণ, চেইনসো, ক্যাম্পিং এবং সব ধরনের যানবাহনই স্পার্ক নিক্ষেপ করতে পারে এবং আগুন জ্বালাতে পারে। তারা এই সপ্তাহে সিগারেটের বাট ছুড়তে, গাড়ির পিছনে শিকল টেনে আনা, ঘাসযুক্ত জায়গায় গ্রিল করা এবং লম্বা ঘাসের মধ্যে গাড়ি পার্কিং এড়ানোর জন্য জনগণকে উ]সাহিত করেছেন। মেট্রো ডেট্রয়েটে বুধবার উচ্চ তাপমাত্রা ৮০-এর কোঠায় পৌঁছাতে পারে, যা এনডাব্লুএস অনুসারে সপ্তাহের এখন পর্যন্ত সবচেয়ে উষ্ণতম দিন। দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের কিছু অংশে তাপমাত্রা রেকর্ড উচ্চতার কাছাকাছি থাকবে এবং আন্তঃরাজ্য -৬৯ এর উত্তরে বাতাসের দমকা হাওয়া ৩৫ মাইল এবং সম্ভাব্য উচ্চতর হতে পারে। উষ্ণ ও শুষ্ক আবহাওয়া শুক্রবার পর্যন্ত অব্যাহত থাকবে বলে আশা করা হচ্ছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
স্টার্লিং হাইটসে সিনিয়র লিভিং হোমে গুলি

স্টার্লিং হাইটসে সিনিয়র লিভিং হোমে গুলি